Йошкин кот и "Бендериада" стали победителями фестиваля-конкурса «Диво России»

Йошкин кот и "Бендериада" стали победителями фестиваля-конкурса «Диво России»фото ProГород

Бендером и котом наши удачи не ограничились

Представители Марий Эл стали победителями окружного этапа фестиваля-конкурса «Диво России» по Приволжскому федеральному округу сразу в нескольких номинациях. Сообщает пресс-служба Правительства РМЭ.

В номинации "Туристские дестинации" 2 место в свои лапы забрал Йошкин кот. В номинации «Событийный туризм» 3 место взяла "Бендериада". Это фестиваль сатиры и юмора, в программу которого входят карнавальное шествие, показ спектакля, ярмарка, соревнования рыбаков, показательные выступления парусных и авиаспортклубов «Парад парусов», концерт и фейерверк. Больше узнать об этом мероприятии, проходящим вот уже 25 лет в Козмодемьянске, можете здесь

В номинации "Туристские маршруты и экскурсии" бронцу забрала иммерсивная квест-экскурсия "Призрак старого театра". А в номинации «Слайд-шоу» сразу двое наших представителя: 1 место - О Козьмодемьянске и его музеях, 3 место - Бриллиантовый дым, Республика Марий Эл. Оба проекта говорят о музеях и Козмодемьянске, однако второй в большей степени посвящен выставке картин к роману «12 стульев» и книге путевых очерков «Одноэтажная Америка».

Напомним, ранее мы писали, что в Марий Эл отремонтируют 141 Дом культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости