Работа с Авито: россиянка хотела подзаработать денег, но осталась с долгом в миллион

Работа с Авито: россиянка хотела подзаработать денег, но осталась с долгом в миллионработа/фото с сайта пиксабэй

Девушка должна была работать тайным покупателем

Студентка нашла на сайте «Авито» вакансию тайного покупателя. На собеседовании ей сказали, что нужно проверять сотрудников компаний на качество обслуживания, совершать покупки и передавать нарушения. Об этом сообщает группа Плохие новости.


Девушка рассказала, что при оформлении на работу в договор особо не вчитывалась. После проверки «службы безопасности» студентке оформили банковскую карту, на которую должна приходить зарплата. 


Спустя время «работодатель» перестал выходить на связь, после этого девушке начали поступать звонки из налоговой инспекции и она узнала об открытом ИП на свое имя. История на этом не закончилась, россиянке звонили из разных точек страны и требовать деньги за некие грузоперевозки. Девушка выяснила, что от ее имени неизвестные заключали договора с транспортными компаниями, а те выполняли заказы без предоплаты.


Студентка обратилась к юристу и с его помощью выяснила, что ИП на ее имя было открыто с помощью тех документов, которые она подписывала при трудоустройстве. Они были заверены ее электронной подписью с указанием своего номера телефона. Далее они поменяли все данные для входа в личный кабинет.
 

А вы искали работу на Авито?

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл зарезал родного брата во время посиделок. Также в Марий Эл «отморозок» напал на женщину на остановке, отобрал телефон и избил ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости