Россияне устроили «митинг» с требованием выселить мигрантов из общежития

Россияне устроили «митинг» с требованием выселить мигрантов из общежитияскрин митинга/ Риа новости

На днях трое жителей ближнего зарубежья изнасиловали и убили женщину

В селе под Сергиевом Посадом произошел народный сбор, около 200 местных жителей собрались у общежития для гастарбайтеров. Об этом сообщает Газета Ру и другие СМИ.

Поводом схода, стало убийство пенсионерки, на которую накануне, по мнению жителей, напали мигранты. Пользователи соцсетей утверждают, что именно жители ближнего зарубежья изнасиловали и убили женщину.

Правоохранители задержали двух иностранцев, подозреваемых в убийстве и изнасиловании, с ними работает следователь.

 

Видео Риа новости

Собравшиеся  люди возмущены убийством и требуют быстрого расследования дела, а также закрытия общежития. Жители не намерены расходиться, и призывают наказать преступников. Как пишут СМИ, люди также требуют встречи с главой МВД.

Местные жители в целом недовольны ситуацией с приезжими – они говорят, что рабочие из стран ближнего зарубежья и ранее приставали к женщинам на улицах и даже к девочкам-школьницам.

Люди устали бояться, они ходят на работу через небольшие леса, — заявил один из участников схода. По его словам, к общежитию вышли в основном родители детей и подростков: Гастарбайтеры приставали и к 9-летним, и к 15-летним детям...

После «митинга» под Сергиевым Посадом закрыли общежитие для мигрантов.

 

Видео с группы Плохие новости

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что «в первую неделю проезд будет бесплатный»: в Йошкар-Оле новые троллейбусы запускают с сегодняшнего дня. Также глава Марий Эл снял карантин в одном из районов республики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости