«Жили там незаконно»: в Марий Эл страшный пожар унес жизнь двоюродных брата и сестры

«Жили там незаконно»: в Марий Эл страшный пожар унес жизнь двоюродных брата и сестрытела нашли после пожара/фото читательницы Ольги

Соседи поздно заметили возгорание

В Кундышский Килемарского района Марий Эл ночью сгорел дом. Об этом сообщает читательница Ольга. 

Девушка поясняет, что этот дома стоял на балансе администрации и там незаконно жили мужчина с женщиной. Ночью строение вспыхнуло и сгорело дотла.

—Женщине лет 30 на вид было, мужчине лет 40 с чем-то. На месте от кого-то слышала, что причиной стали то ли проблемы с проводкой, то ли сигареты... - поясняет Ольга.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Мчс по РМЭ, сообщение о возгорании поступило в 02:47 от очевидцев. Когда на место прибыли огнеборцы, то первый этаж был охвачен огнем. Глубокая ночь и удаленность дома от других привели к тому, что соседи заметили пожар поздно. 

8 огнеборцев потушили открытый огонь в 04:30. Площадь составила 102 квадратных метра и сейчас специалисты выясняют причины случившегося. На месте обнаружили тела двух погибших. 

фото читательницы Ольги

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина, погибшие 32-летняя женщина и 47-летний мужчина, предварительно, были двоюродными братом и сестрой. Сейчас следователи проводят проверку, назначены судмедэкспертизы и пожарно-технические экспертизы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в МЧС сообщили о полной ликвидации пожара в Медведевском районе. Также неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости