Жителям Йошкар-Олы больше не придется ездить на троллейбусах 80-го года выпуска

Жителям Йошкар-Олы больше не придется ездить на троллейбусах 80-го года выпускаАлександр Евстифеев, Евгений Маслов/ фото с сайта Главы Республики Марий Эл

В городе сформируется новая схема движения транспорта

На встрече с Александром Евстифеевым, Евгений Маслов рассказал, о том как ведется работа по созданию новой схемы движения транспорта. Также Маслов рассказал о привозе в город новых троллейбусов. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Транспортные потоки были сформированы во многом стихийно, сейчас стоит задача, сделать этот процесс управляемым.  Предприятие «Троллейбусный транспорт» благодаря помощи Правительства республики чувствует себя гораздо увереннее. Напомню, что у предприятия были колоссальные долги, много исков о банкротстве. Сейчас ему уже ничего не угрожает, предприятие твердо стоит на ногах - доложил Евгений Маслов.


Мэр города также сообщил, что началась поставка 10 новых современных троллейбусов.


Заключен контракт на покупку 10 троллейбусов. Это впервые в истории нашего города. Дело в том, что у нас троллейбусам по 30-40 лет. Также было Ваше спасительное решение, когда Москва безвозмездно передавала достаточное количество троллейбусов. Это тогда помогло троллейбусному парку пережить критический период. Сейчас пришло время обновления, 7 троллейбусов уже доставлены, еще 3 вчера выехали из Минска, завтра мы их ожидаем в городе - добавил Евгений Маслов.


Новые троллейбусы будут со системой кондиционирования и отопления воздуха. Транспорт будет оформлен в цветовой палитре Йошкар-Олы

Мы должны понимать, что 10 троллейбусов для столицы республики - это только первый шаг. Эту работу с Вами продолжаем. Ставим перед собой задачу - дальнейшее обновление троллейбусного парка и продумываем вопрос развития пассажирских перевозок - обозначил Александр Евстифеев.
 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле планируется благоустроить несколько улиц, а также о том, что библиотеки Марий Эл получат дополнительное финансирование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости