«Говорит не по существу»: одногруппники девятилетней девочки из МГУ жалуются на ее поведение во время занятий

«Говорит не по существу»: одногруппники девятилетней девочки из МГУ жалуются на ее поведение во время занятийАлиса Теплякова/Кадр: «Первый канал»

Также однокурсники и преподаватели столкнулись с некоторыми трудностями

Девочка поступила на факультет психологии в МГУ , начала посещать очные и дистанционные занятия. Об этом сообщает Лента.ру. 

Алиса иногда на лекциях, где присутствуют около 200 человек, нечаянно включает микрофон. Из-за того что она с братьями и сестрами живет в однокомнатной квартире, у нее нет возможности вообще уединиться как-то, в другую комнату отойти. Поэтому у Алисы на заднем плане постоянно орут шестеро ее братьев и сестер. Иногда это мешает, — рассказала однокурсница 

Как рассказала девушка на лекциях, которые проходят в дистанционном формате, девочка как будто «не совсем вообще понимает, что происходит» и поэтому мешает обучению.

На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя ее не спрашивали. И добавляла: «Вот я уже это прочитала». На математике, например, девочка перебивала педагога и рассказывала, что уже решала многие задачи через матрицы, — заявила однокурсница Алисы.


Также, студентка добавила, что на дистанционном занятии по математике девятилетняя первокурсница  постоянно рисовала на виртуальной доске педагога. Это было понятно, потому что ее фамилия и имя отобразились на экране.


Первая лекция, на которой она начала разговаривать — это был русский язык и культура речи. У нас была такая милая бабушка преподавательница, и Алиса периодически, когда задавали вопрос, но при этом не говорили кому-то отвечать, просто перебивала, включала микрофон, своим детским голосом пыталась что-то отвечать, бабушка педагог пугалась. Других людей она также перебивала и говорила не по существу. Видно, что она строит предложения просто как обычный ребенок, — добавила однокурсница.


По ее словам, студенты раздражаются, но понимают, что Алиса не виновата в том, что происходит.

Напомним, ранее сообщалось о том, что В Марий Эл откроется первый детский технопарк «Кванториум». Также В школах Марий Эл появится новый учебный предмет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости