«Ушла Эпоха»: в Йошкар-Оле решается вопрос о кинотеатре Россия

«Ушла Эпоха»: в Йошкар-Оле решается вопрос о кинотеатре Россиягородская газета

Здание не используют уже пять лет

Кинотеатр находится в заброшенном состоянии, в связи с этим жители Йошкар-Олы задают вопрос: «Что же станет со строением в ближайшее время?». Об этом сообщает городская газета.


На него ответил столичный градоначальник:


—Мы вели переговоры со всеми сетями, которые обслуживают кинотеатры в масштабах России и получили от всех практически один ответ: «Кинотеатры в формате одного-двух кинозалов без привязки к крупным торговым центрам не жизнеспособны».


В Йошкар-Оле нет желающих бизнесменов приватизировать это здание. Это строение может быть продано с публичного аукциона, с сохранением целевого назначения кинотеатра.


Попытки продать это здание были, но удачей не закончились. Повторно кинотеатр будет выставлен на продажу в нынешнем году, так как содержать его обременительно для бюджета города и нерационально -  сообщает столичный градоначальник Евгений Маслов.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что почти каждый пятый работник Марий Эл обращается на «Вы» к руководству и коллегам. Также комнатные кондиционеры влияют на распространение коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости