«Изверги оставили медвежонка умирать»: россиянин обнаружил в лесу клетку с животным

«Изверги оставили медвежонка умирать»: россиянин обнаружил в лесу клетку с животнымфото с Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Лесной житель был в ловушке

На горячую линию природоохранной прокуратуры поступил звонок жителя Усть-Илимска. Мужчина рассказал, что в лесу обнаружил клетку с заточенным животным внутри. Об этом сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Следователи установили, что медвежонок был заперт в металлической клетке без еды и воды. Лесной житель был в изможденном состоянии и пребывал в «тюрьме» долго время. 


Медвежонок сидел в самозапирающемся железном устройстве, использование которого запрещено законом. Заточение животного в подобную ловушку является браконьерством.


В результате действий работников прокуратуры, охотничьего хозяйства и волонтера клетка была демонтирована, медведь освобожден и выпущен в естественную среду обитания.


Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «незаконная охота».

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле появился извращенец. Также появились снимки выгоревших территорий с одного из патрулирующих самолетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости