Что стало известно о пожаре в Медведевском районе за сегодняшний день?

Что стало известно о пожаре в Медведевском районе за сегодняшний день?

Сводка за день

Вчера в Республике марий Эл начал активно распространяться массивный лесной пожар. На дынный момент над его ликвидацией работают сотрудники МЧС, лесоохраны и группы добровольцев. Также стоит напомнить о том, какие меры были приняты за сегодняшний день и как распространился пожар за это время.

 

Совещание по ликвидации пожара

В ночь с 19 на 20 августа глава марий эл провел экстренное совещание по решению вопроса распространения пожаров.

По итогам встречи было принято решение созвать добровольцев для ликвидации пожаров и эвакуировать все близлежащие населённые пункты.

 

Эвакуация

К утру сегодняшнего дня были эвакуированы 32 отдыхающих и 57 сотрудников учреждения санотория «Сосновый бор», который находился в близи пожара. Также было приято решение эвакуировать отдыхающих и персонал санаториев «Кооператор», «Южный», «Шап», а также детских лагерей. 

 

Добровольцы

К 9 утра было объявлено об экстренном сборе всех жилающих помочь специалистам в тушении пожара. В 7 часов из Йошкар-Олы на помощь пожарным выдвинулось около 160 добровольцев. Следущая группа волонтеров, численностью около 30 человек, была отправлена в 9 часов.

 

ЧС

К 14 часам дня Александр Евстифеев объявил о введении Черезвычайной Ситуации на территориии республики Марий Эл. Сообщается, что существует угроза для посёлка «Сосновый бор» и других населённых пунктов, находящихся в рвдиусе 5 километров от пожара.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что появились видео очевидцев с мест тушения пожара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости