«Новые люди» предложили открыть курсы для старшеклассников по продвижению туризма в Марий Эл

«Новые люди» предложили открыть курсы для старшеклассников по продвижению туризма в Марий ЭлФото предоставлено партией "Новые люди"

В Марий Эл партия «Новые люди» предложила открыть уникальные школьные курсы, которые направлены на развитие туризма в республике. Учебная программа пройдет под эгидой проекта «Школьники-миллионеры»

В мае 2021 года Всероссийский центр изучения общественного мнения по заказу «Новых людей» опросил 1600 россиян об отношении к предпринимательству. Результаты показали, что 60% респондентов хотели бы стать предпринимателями. 62% россиян хотят, чтобы их дети стали предпринимателями. Для этого лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев создал уникальную образовательную программу «Школьники-миллионеры».

Уходят в прошлое представления о школе как о казарме, которая готовит к жизни по шаблону. Нынешняя школа выпускает людей с устаревшими навыками. Мы привыкли, что только государство – заказчик образования. И оно решает, чему учить детей. Но так не должно быть. Заказчик – это родители и ученики. И они говорят нам, что дети хотят получить практические навыки еще в школе», – подчеркнул Алексей Нечаев.

Сторонники партии «Новые люди» разработали курсы на базе школ Марий Эл в рамках программы «Школьники-миллионеры». В результате старшеклассники получат практические знания в туристической сфере. Можно освоить специальность лесничего, менеджера по туризму или гида.

По словам депутата городского собрания из Марий Эл и кандидата в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Ильи Кулалаева, обучение старшеклассников туристическим специальностям в рамках программы «Школьники-миллионеры» поможет эффективно развивать индустрию гостеприимства в регионе.

Сторонник «Новых людей» напомнил, что в заповедный фонд республики входит 58 природных объектов, включая заповедники федерального значения. Они занимают площадь в 105 тысяч гектаров. Благодаря сельскому, экологическому, спортивному, водному и детско-юношескому туризму, регион может эффективнее использовать этот потенциал. «Поэтому сейчас важно подготовить как можно больше молодых специалистов для работы в туристической сфере Марий Эл», – подчеркнул Илья Кулалаев.

По словам кандидата в Госдуму от «Новых людей», Марий Эл ценят как территорию экологического туризма. Здесь находится национальный парк «Марий Чодра» и заповедник «Большая Кокшага». В Марий Эл регулярно проводят водные походы на байдарках по Юшуту, Немде, Илети, Малому и Большому Кундышу.

«Много баз отдыха, санаториев и летних лагерей расположены на живописных озерах Таир и Яльчик. Чтобы все это поддерживать и развивать должным образом, нужны молодые специалисты. Именно их подготовкой и займутся сторонники партии «Новые люди», – подытожил Илья Кулалаев.

Исследование ВЦИОМ отчетливо показало, что 80% родителей в России считают, что школа не готовит детей к реальной жизни. Поэтому сторонники партии «Новые люди» разработали конкретный план для изменения ситуации с помощью программы «Школьники-миллионеры».

...

  • 0

Популярное

Последние новости