Заслуженная артистка Марий Эл, погибшая в автокатастрофе, ехала на встречу выпускников

Заслуженная артистка Марий Эл, погибшая в автокатастрофе, ехала на встречу выпускниковартистка ехала с одноклассницами/фото читательницы Надежды

Водитель второй машины скончался в больнице позднее

Йошкаролинцы простились с народной артисткой Марий Эл Раисией Даниловой. Горожане организовали стихийный мемориал. Об этом сообщает читательница Надежда.

Девушка объясняет, что в субботу, 24 июля, примерно в 9:30 утра на Патриаршей площади собрались люди, чтобы проститься с певицей, журналисткой, и певицей Раисией Даниловой. Многие несли венки и возлагали цветы к мемориалу.

—О том, что проститься не получится, все присутствующие узнали сразу. Гроб с телом из-за ковидных ограничений не разрешили привезти на площадь. Эта новость очень сильно расстроила собравшихся. А их было много: бабушки, дедушки, мужчины и женщины, девушки и парни. Люди шли с цветами в траурных головных уборах, многие не сдерживали слез, когда выступающие, а это коллеги, друзья и просто знакомые вспоминали разные истории из жизни артистки. Заметила, что на венках, которые также принесли к мемориалу были написаны слова "Кава шортеш" - название одной из самых популярных ее песен, что в переводе значит "Небо плачет".

Девушка поясняет, что Раисия Данилова была ее преподавателем и на ее парах всегда было интересно и душевно.

—Она могла просто спросить о твоем настроении, поддержать, дать совет. И на всех ее концертах была какая-то особенная атмосфера, как дома. Для желающих поехать и проститься в ее родную деревню Чодраял Волжского района было организовано 2 автобуса. Когда они подъехали и в них стали заносить венки и цветы два автобуса, люди стали громко апплодировать - поясняет Надежда.

Кроме того, в соцсетях появилась информация о том, что Раисия Данилова ехала со своими двумя 67-летними бывшими одноклассницами на встречу выпускников. Всего автокатастрофа оборвала жизни 66-летней Раисии Даниловой, ее 67 бывшей одноклассницы - пассажирки Lada Kalina, а также водителя автомобиля ВАЗ-2112 - 22-летнего юноши, который скончался в больнице позднее. Примечательно, что Раисии Михайловне оставалось 6 дней до дня рождения.  

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что по факту смертельного ДТП в Звениговском районе проводят проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости