В Марий Эл ликвидируют африканскую чуму свиней

В Марий Эл ликвидируют африканскую чуму свинейФото с сайта Unsplash

Вспышку заболевания зафиксировали в Горномарийском районе

23 июля 2021 года в угрожаемой зоне по африканской чуме изымают свиней, об этом рссказывают в пресс-службе Управления Федеральной Службы по Ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Как было отмеченной в Указе Главы Республики Марий Эл от 20 июля 2021 г. № 113  проводится изъятие свиней и продуктов свиноводства. Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл призывает юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан особое внимание уделить на клиническое состояние свиней.

Ранее сообщалось о том, что один из пострадавших в ДТП на трассе Марий Эл в Звениговском районе скончался в больнице, а также о том, что в ДТП в Нижегородской области пострадали трое детей из Марий Эл.

При установлении лихорадки (с повышением температуры тела до 41-42°С), угнетенного состояния, покраснение кожи для принятия мер оперативного реагирования немедленно  и сообщить в ветеринарную службу района, либо на «горячую линию» Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл по тел. (831) 435-51-59; (8362) 41-14-65 с 08-00 до 17-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости