В Йошкар-Оле состоялась пресс-конференция, посвященная безопасности в летний период

В Йошкар-Оле состоялась пресс-конференция, посвященная безопасности в летний периодфото из архива «Pro город»

Горожан просят соблюдать правила безопасности

В текущем сезоне отмечается рост числа пожаров и увеличение инцидентов на воде. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл.

Начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС Петров Сергей Порфирьевич рассказал об увеличении количества пожаров на территории республики по сравнению с прошлым годом.

Всего на 13 июля зарегистрировано 894 пожара. За аналогичный период прошлого года произошло 708 случаев возгорания. Отмечается рост количества инцидентов на белее чем на 20 процентов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Стоит отметить ,что основными местами возникновения пожаров по-прежнему остаются жилые дома. В общей сложности в жилом секторе произошло 284 пожара.

Также была отмечена обстановка на водоемах.

По статистике за 2021 года на водных объектах республики погибло 25 человек, из них 4 ребенка. За аналогичный период 2020 - 21 человек, из них 3 детей.

По заявлению спикеров, основные причины гибели людей — это купание в состоянии алкогольного опьянения, необорудованные для отдыха места, а также несоблюдение мер безопасности.

Начальник Марийской аварийно-спасательной службы Алексей Александрович Беляев также рассказал о проекте «Стрелки в лесу!». Он должен помочь заблудившимся найти выход из леса, а спасателям облегчат работу при поиске людей.

Фото из архива Pro Город

Ранее сообщалось о том, что жительница Марий Эл выложила ролик на своей странице в соцсетях и получила за это штраф, а также о том, что жителю Марий Эл грозит штраф до 500 тысяч рублей за десяток пойманных рыб.

Что вы думаете о статистике подобных инцидентов? Мнение пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости