Сервис Яндекс.Карты «захотел утопить» жителей Марий Эл в запрещенных местах для купания

Сервис Яндекс.Карты «захотел утопить» жителей Марий Эл в запрещенных местах для купанияне нужно доверять картам/из архива

Их должны убрать в течение одной-двух недель

Администрация Йошкар-Олы нашла в сервисе Яндекс.Карты ошибочные места для купания в нашем регионе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты выяснили, что запрещенные места для купания, но имеющие выходы к воде, на картах обозначаются как "Оздоровительный пляжный комплекс" или просто "Пляж". 

Это вводит в заблуждение людей и люди могут пойти купаться и утонуть. Сейчас администрация города обратилась в службу поддержки сервиса с просьбой убрать эти места с карт. Сделают это в течение одной или двух недель. 

Между тем в мэрии напомнили, что купаться в столице можно в трех местах - пляж "Южный" в районе Ширяйково, центральный пляж рядом с Вантовым мостом, а также место отдыха у воды у деревни Нолька.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Советском районе Марий Эл из пруда рано утром достали тело утопленника. Также стало известно о трагедии на воде в Моркинском районе Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости