Более полутора тысяч сердечников получат свои лекарства

Более полутора тысяч сердечников получат свои лекарстваФото из архива Pro Город

На закупку препаратов выделили более 69 миллионов рублей

В рамках национального проекта «Здравоохранение» Республика Марий Эл получит федеральные субсидии на закупку препаратов для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, об этом сообщает пресс-служба Минздрав по РМЭ.

Согласно статистике Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, за второй квартал 2021 года было выявлено окало 3 468 случаев осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

На профилактику развития заболеваний и осложнений пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении, в 2021 году республике направлено более 69 миллионов рублей из федерального бюджета.

В рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» отпущены препараты 1 739 льготникам по 14 тысяч 263 рецептам. Средняя стоимость одного рецепта – 974 рубля. Средняя стоимость препаратов, отпущенных одному льготнику – около 8 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что ребенок младше одного года заболел коронавирусом в Марий Эл, а также о том, что в Йошкар-Оле "прикрыли" кафе узбекской кухни, в котором готовили без перчаток.

Как вы считаете, требуется ли больше льготных препаратов для россиян? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости