Инвестиции по-крупному: «Кроношпан» планирует усилить экономику Башкортостана

Инвестиции по-крупному: «Кроношпан» планирует усилить экономику Башкортостанафото пресс-службы ООО "Кроношпан"

Решение о запуске крупного инвестпроекта приняло руководство предприятия. Соответствующие соглашения планируют подписать в ближайшее время. Инвестиционные проекты будут реализованы на территории Башкортостана. Новость об этом опубликовало деловое издание РБК.

«Кроношпан» более 127 лет специализируется на выпуске продукции глубокой деревообработки. Компания реализует продукцию на российском и зарубежных рынках. Предприятие в 2020 году стало экспортёром года по итогам премии «Экспортёр года» на территории республики. В ближайших планах — выход на Иран и Пакистан.

На предприятии «Кроношпан» работают около 600 сотрудников. Компания — стабильный крупный налогоплательщик и драйвер для развития сферы глубокой деревообработки в Башкортостане. Компания усилила индустриальный уфимский парк.

Индустриальные парки — инфраструктурные объекты, открывающие новые возможности для развития территорий. История возникновения таких объектов на территории страны началась в 2013 году. С тех пор количество парков выросло до 334. В соответствии с аналитикой АИП, экономическая эффективность индустриальных парков оценивается как высокая. Такие парки необходимы для повышения активности представителей бизнеса, необходимы для пополнения региональных бюджетов. Дополнительный бонус — создание инфраструктуры, обеспечивающей функционирование таких объектов. Индустриальные парки необходимы для привлечения частных инвестиций в регионы. Это важно в контексте решения проблемы устоявшихся стереотипов об условиях ведения бизнеса на территории страны.

За время реализации проекта по популяризации формата индустриальных парков по оценке АИП, были трудоустроены 163 тысячи человек. Кластеризация производства открывает новые возможности для привлечения инвестиций и усиления локальных экономик.

ООО «Кроношпан» — социально ответственное предприятие. Компания реализует крупные инвестиционные проекты, вкладывает средства в углубление региональной экономики. Предприятие помимо экономических проектов реализует социальные и «зелёные» проекты, принимает активное участие в развитии локальных сообществ. «Кроношпан» — крупный стабильный налогоплательщик, который создаёт прямые и косвенные рабочие места на территории республики. Руководство компании выстраивает открытый диалог с представителями общественности и администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости