«Я не верил, что это Джек, а он узнал меня сразу»: йошкаролинец рассказал трогательную историю, как нашел свою собаку спустя 10 месяцев

«Я не верил, что это Джек, а он узнал меня сразу»: йошкаролинец рассказал трогательную историю, как нашел свою собаку спустя 10 месяцевСобаку искали 10 месяцев / фото читателя Владимира

Он ушел с совещания, когда ему сказали, что видели его пса

Йошкаролинец спустя 10 месяцев наконец-то смог найти свое четвероногого друга. Владимир рассказал о том, как вера и добрые люди помогли ему вернуть своего любимого пса. 

Около 10 месяцев назад собака Владимира, Джек, убежал. Хозяева его долго искали, переживали утрату, выставляли посты в социальных сетях, верили, что верная собака снова окажется дома. И чудо произошло. Благодаря группе «БАЗА ПОТЕРЯННЫХ ЖИВОТНЫХ ЙОШКАР-ОЛА/РМЭ» спустя 10 месяцев Владимиру удалось найти свою собаку.

Первую неделю, после того как Джек потерялся, я каждый день объезжал район за районом на своем автомобиле. Присматривался ко всем большим собакам, которые хотя бы отдаленно были похожи на немецкую овчарку. Пару раз останавливался прямо на дороге, создавая пробки. Подходил к незнакомым людям с собаками, вглядываясь в каждое пятнышко. Но его нигде не было. Я чувствовал себя городским охотником. Несколько раз выежал на на сообщения о том, что где-то видели похожую собаку. Однажды даже привел одну домой. Так вышло, что собаку поймали и специально для меня придерживали, думали, что она моя. Мне стало ее жаль, не оставлять же на улице. Надежды уже таяли. Дети очень сильно скучали. Все равно мы из последних сил верили в чудо. 

И вот 24 июня, в 9 утра мне позвонили, сказали, что нашли моего Джека. Я уже не верил. Да и на фото, которое мне прислали, была собака, абсолютно не похожая на мою. Но абонент на том конце провода уверял, что это точно Джек: они сравнили пятна. Я был на совещании, бросил все и поехал к собаке. Меня встретили три человека, которые час дежали пса, никуда не уходили. Я посмотрел на очень худую собаку и не мог узнать в ней Джека. Потом он подошел ко мне из последних сил и начал лизать руки. Тогда я понял, что это именно мой Джек! – вспоминает читатель Владимир.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что животные продолжают гибнуть на дорогах Марий Эл. Также  черепашка, найденная в пригороде Йошкар-Олы, вернулась к хозяевам.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону 8 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости