Подборка фильмов ко Дню памяти и скорби

Подборка фильмов ко Дню памяти и скорбифото рекламодателя

Онлайн-кинотеатр KION подготовил к 22 июня тематическую подборку фильмов о войне.

В День памяти и скорби на главной странице онлайн-кинотеатра KION появилась подборка тематических кинолент: «Ржев» (12+), «Переводчик» (16+), «Три дня до весны» (12+), «Спасти Ленинград» (12+), «Собибор» (12+), «28 панфиловцев» (12+) и многие другие.

Кроме того, в июне в онлайн-кинотеатре KION состоялась эксклюзивная цифровая премьера фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» (12+), сценарий которого основан на автобиографической книге «Побег из ада». Консультантом масштабного проекта выступил Александр, сын знаменитого летчика. Главную роль исполнил актер Павел Прилучный. Премьера фильма «Девятаев» состоялась в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля - работа Бекмамбетова и Трофимова стала картиной открытия смотра. В широкий кинотеатральный прокат кино вышло с 29 апреля 2021 года.

Отдельное место в витрине онлайн-кинотеатра займет проект с историями о жизни участников обороны Ленинграда, снятыми в рамках городского проекта «Медаль моей памяти». Проект организован Комитетом по информатизации и связи и Архивным комитетом Санкт-Петербурга при поддержке губернатора Александра Беглова. Первые выпуски созданных в рамках проекта видеоисторий о защитниках города, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», уже доступны бесплатно в онлайн-кинотеатре KION с сегодняшнего дня.

Организаторы продолжают съемки сюжетов, в которых дети блокадного Ленинграда и родственники героев рассказывают о своих близких, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», о жизни и быте военных лет. Следующие выпуски будут доступны к просмотру в онлайн-кинотеатре по мере выхода. В проект также войдет цикл из 3 просветительских видеосюжетов, в которых представитель историко-мемориального музея «Смольный» рассказывает про самые интересные и значимые эпизоды военного времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости