В России с июля поменяются правила выплаты пособия по беременности

В России с июля поменяются правила выплаты пособия по беременностифото с сайта Unsplash

Как беременным получать не единовременные, а ежемесячные выплаты

Не так давно стало известно о том, что женщинам с низкими доходами, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности, будет выплачиваться не единовременное, а ежемесячное пособие, об этом сообщается на сайте издания «Российская Газета».

С 1 июля 2021 года, женщины вставшие на учет в медорганизации на раннем сроке беременности смогут получать ежемесячные выплаты пособий. Норма будет распространяться на тех женщин, которые встанут на учет в ранние сроки беременности после 1 июля нынешнего года. А вот если право на пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, возникло до 1 июля 2021 года, назначение и выплата такого пособия осуществляются в порядке и размере, установленных до 1 июля 2021 года. 

По новым правилам, пособие составит 50 % от прожиточного минимума в регионе. Право на эту выплату будут иметь женщины, срок беременности которых составляет шесть и более недель и они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности: до 12 недель. Помимо этого, обращаться за пособием к работодателю не нужно.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости