В Марий Эл кавказец «развел» предпринимателя из Казахстана на 4,7 миллиона рублей

В Марий Эл кавказец «развел» предпринимателя из Казахстана на 4,7 миллиона рублейАфериста задержали/Скриншот из видео с сайта МВД Медиа

Бизнесмен приехал в Йошкар-Олу, чтобы купить у афериста автокран

В Марий Эл арестовали мошенника, который «развел» на 4 миллиона жителя Казахстана. Информация об этом появилась на сайте МВД Медиа. 

Во второе отделение УМВД РФ по Йошкар-Оле обратился предприниматель из Казахстана, который рассказал, что его обманули на крупную сумму денег. Как оказалось, мужчина увидел, объявление о продаже автокрана. Он связался с продавцом и тот, пообещал предпринимателю два транспорта по цене одного — за 4,7 миллиона рублей. Бизнесмена так заинтересовало это предложение, что он занял деньги и приехал в Йошкар-Олу за покупкой. 

Как рассказывает обманутый предприниматель, продавец был «уроженцем ближнего зарубежья». На встречу автор объявления пришел со своим земляком, с которым переговаривался на их родном языке. На встрече «партнеры» подписали договор и поехали в банк, где житель Казахстана передал деньги. 

Перед тем, как передать автокран, торговец уехал «за еще одним комплектом колес». Пока его не было, покупатель разобщался с «товарищем» мошенника. Тот рассказал, что он и есть владелец автокрана, который собрался покупать бизнесмен, только стоит он на три миллиона дороже. 

Мужчина, разместивший объявление о продаже автокрана, представился ему покупателем и сказал, что едет на встречу с работником. Ни один из участников аферы не раскусил искусного обманщика, потому что не могли общаться напрямую. 

Обманутый предприниматель обратился в полицию, выяснилось, что злоумышленник скрывался в Волгограде. Оперативники из Марий Эл выехали в другой город на задержание. Как оказалось, аферист — 54-летний гражданин стран Южного Кавказа. Сейчас Следственным управлением УМВД России по Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело. 

А вы когда-нибудь сталкивались с мошенниками? Рассказывайте свои истории в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости