«Приходится экономить на еде»: известно, цены на какие продукты в Марий Эл стремительно растут

«Приходится экономить на еде»: известно, цены на какие продукты в Марий Эл стремительно растутэкономить приходится на многих продуктах/из архива

Больше всего подорожали овощи

Почти треть россиян вынуждены экономить на еде. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на исследования Центра изучения потребительского поведения Роскачества.

Во время пандемии начали экономить 32 процента опрошенных, а причиной для этого стал рост цен. 59 процентов опрошенных объяснили, что у них начало уходить гораздо больше денег на продукты. 

Чаще всего отказывать себе россиянам приходится в алкогольных напитках, колбасных изделиях и деликатесах. Почти не экономят на фруктах, молоке и овощах. 

По статистике сайта Маристат, в мае 2021 года, если сравнивать с апрелем 2021, то цены выросли на разные овощи. Так, капуста белокочанная свежая стала дороже на 33,8 процента, морковь почти на 30 процентов, картофель на 14,5 процентов, свекла столовая на 11,2 процента, лук репчатый на 8 процентов, лимоны на 6,7 процентов,а бананы – на 4,6 процента. При этом, свежие томаты подешевели на 8 процентов, а огурцы на 4 процента.

Напомним, что ранее стало известно у кого из россиян самые высокие пенсии. Также в деревнях и районах Марий Эл будет расширен вопрос газификации.

А на чем экономите вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости