В Йошкар-Оле полицейские задержали пьяного водителя без прав

В Йошкар-Оле полицейские задержали пьяного водителя без правФото с пресс-релиза УГИБДД по РМЭ

Мужчину подозревают в угоне автомобиля

8 июня в Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в краже чужого автомобиля, об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по РМЭ.

В дежурную часть спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по РМЭ обратились граждане, рассказавшие о неадекватном водителе, на ВАЗ-2107 без номеров. Он был замечен в одном из дворов на улице Крылова. Моментально туда прибыл экипаж  полиции,
У мужчины-водителя, были явные признаки опьянения. Алкотестер показал превышение нормы в 9 раз.

Более того, водительское удостоверение нарушителя было просрочено, а автомобиль ему не принадлежит. Данное транспортное средство мужчина нашел на территории гаражного кооператива, после чего решил сдать его в пункт приема металла. Разбив окно, он проник внутрь, запустил двигатель и поехал. 

Сотрудники полиции обратились к владельцу ВАЗ-2107, сообщив о ситуации. Владелец подал заявление в полицию.

В настоящее время в отношении 45-летнего йошкаролинца вынесены административные материалы, за управление транспортным средством не имея при себе документов по ч. 1 ст. 12.3, за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков по ч. 2 ст. 12.2, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и не имея при этом права управления транспортными средствами, по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Теперь не имеющему права управления транспортными средствами нарушителю грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону 7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости