«Йошкар-Ола — это город любви»: известный режиссер рассказал, как относится к своей малой родине

«Йошкар-Ола — это город любви»: известный режиссер рассказал, как относится к своей малой родинеАлексей Нужный приехал в Марий Эл/фото из архива ProГород

Он приехал к семье в Марий Эл

Режиссер, снявший сериал «Ольга» и фильм «Елки Новые» предложил назвать Йошкар-Олу городом любви. Откуда у него появилась такая идея он объяснил во время встречи со студентами МарГу. 

Алексей, в своем Инстаграме вы как-то сказали, что Йошкар-Олу стоит окрестить званием «Город любви». Объясните, пожалуйста, откуда у вас появилась такая мысль и какие у вас отношения с Йошкар-олой в целом? 

Может быть, у Йошкар-Олы уже есть какой-то статус, но я пока его не знаю. Йошкар-Ола, что за город? Что я получаю, приезжая сюда? Например, Нижний Новгород— город закатов. Там реально бесподобные закаты над Волгой, длящиеся целый час. Вот и Йошкар-Оле, мне кажется, прикольно было бы придумать какое-то звание. Я вчера шел по Набережной, а мне навстречу очень много влюбленных парочек. Причем, там тоже очень красивый закат и свет, падающий на новые дома. И мне показалось, что это любовь. Я почувствовал там любовь. Любовь к этой воде, к этой архитектуре, любовь к людям. Я смотрю там сидят целуются, там обнимаются, напротив семья идет с детьми и все это насыщает воздух любовью. И мне показалось, что было бы здорово, если бы под надписью «Йошкар-Ола» было бы маленькими буквами добавлено «город любви». Тогда и появится понимание, что, приезжая в Йошкар-Олу, ты попадешь в город любви. Тем более, в России еще нет города любви и мне показалось, что это как раз то место, которое олицетворяет это чувство, — выссказывается Алексей. 

Напомним, ранее Алексей Нужный рассказал, почему не снимет фильм про родной регион, также как он из йошкар-олинского хулигана вырос в известного режиссера. 

Согласны с его мнением? Пишите свое в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости