Россиян начали обманывать на кассах с помощью секретных штрих-кодов

Россиян начали обманывать на кассах с помощью секретных штрих-кодовобман можно обнаружить/из архива "Pro Город"

Нужно быть внимательнее в магазинах

Многие из нас практически ежедневно совершают покупки и могут столкнуться с обманом на кассе. Об этом сообщает агентство Прайм со ссылкой на доцента кафедры и торгового дела Алису Храмову.

Специалист поясняет, что таких способов "левачить" мимо кассы существует достаточно много. Одним из самых распространенных - добавление лишней позиции в чек. Если вы берете один или два товара, то такое вряд ли удастся провернуть. 

Эксперт также объясняет, что иногда сканер может не сработать с первого раза, а потом и вовсе пробить дважды код. Кроме того, кассиры иногда могут специально дать сдачу неправильно. 

Неприятнее всего, когда кассиры вводят на какой-то товар код от другого продукта, о которым вы и сами не подозреваете. Например, когда кассиры пробивают хлеб и вручную добавляют позицию в чек с помощью секретных штрих-кодов. 

Одним же из самых интересных способов обмана - акция 1+1. Зачастую на ценнике информация о ней указана мелким шрифтом и многие покупатели берут один товар вместо двух. Уже на выходе кассир ничего не говорит про акцию, а пробивает один предмет вместо двух, после чего второй забирает себе. 

Если у вас нет карты для начисления бонусов, то некоторые продавцы могут отсканировать свою, что выглядит достаточно безобидно. 

Эксперты советуют просить чек и проверять список покупок не отходя от кассы, чтобы не потерять свои же деньги на ровном месте. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жителям Марий Эл, которые не хотят платить за подход к озеру, предлагают прорубаться через «джунгли». 

Также депутат из Марий Эл продолжает бороться за сохранение пруда в 9-м микрорайоне.

А с чем вы обычно сталкиваетесь в магазинах? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости