После стрельбы в Казани Путин поручил ужесточить правила владения оружием

После стрельбы в Казани Путин поручил ужесточить правила владения оружиемФото из архива ProГород

Президент выразил соболезнования семьям погибших

Сегодня в одной из школ Казани произошло страшное событие: 19-летний парень проник в учебное заведение и устроил там стрельбу. Как отмечается, у молодого человека было разрешение на оружие, которое он купил в Йошкар-Оле. После этой трагедии, как сообщает издание РБК, Путин поручил ужесточить правила владения оружием. 

Советник главы Росгвардии Александр Хинштейн рассказал, что разрешение на хранение ружья напавший получил 28 апреля, незадолго до происшествия. 

Пресс-секретарь Владимира Путина передал, что президент выражает свои соболезнования родственникам детей, погибших от рук стрелка. Лидер государства пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и сообщил о том, что в стране ужесточат правила оборота гражданского оружия.  

Отдельное поручение было дано главе Росгвардии Виктору Золотову с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший, — сказал Дмитрий Песков. 
 

Что думаете о продаже гражданского оружия? Пишите свое мнение в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости