Казанскому стрелку продали оружие в йошкар-олинском магазине

Казанскому стрелку продали оружие в йошкар-олинском магазинеВидео с камер наблюдения в магазине, скриншот из телеграм канала «Life Shot»

В управлении образования Йошкар-Олы также дали комментарий на этот счет

11 мая стало известно о печальных событиях соседнего региона: в Казани 19-летний парень устроил вооруженное нападение на лицей №175.

Сегодня в Казани вооруженный молодой парень ворвался в школу «175», и устроил бойню. Ранее мы уже писали о том, что говорил об этом сам задержанный, а также выкладывали видео снятое очевидцами с места событий. Позже, очевидцы сообщили в редакцию «Pro Город» о том, что 19-летнему стрелку из Казани продали оружие легально, в магазине Йошкар-Олы. Журналист «Pro Город» попытался связаться с директором магазина, однако получил отказ. В магазине подтвердили факт продажи оружия Казанскому стрелку.

Журналист «Pro Город» обратился к заместителю начальника управления образования Владимиру Григорьевичу Никандрову, по Йошкар-Оле:

На это я могу ответить только одно - без комментариев. У меня столько слов нет, чтобы выразить всю скорбь и соболезнования родным погибших, а также всему соседнему региону. Это ужасный, зверский поступок! Что могу сказать про защиту наших школьников? Мы над этим очень активно работаем. Сейчас в школах работают исключительно специализированные охранники с лицензией, стоят турникеты и металлоискатели, ведь мы боимся за детей нашего региона, и будем делать все, что в наших силах, чтобы повысить безопасность детей. Я боюсь даже представить какого это, растить 11-14 лет своего ребенка, чтобы потом какие-то изверги, и самые настоящие подонки совершили столь ужасное страшное преступление! У меня нет слов! Мы выражаем искреннее соболезнования всем родным и близким... — возмущенно, и очень огорченно высказал свое мнение заместитель начальника управления образования Владимир Григорьевич.

«Pro Город» приносит соболезнования родным и близким погибших, а тем, кто находится в больнице скорейшего выздоровления

А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости