Йошкаролинец спас от смерти отца с сыном, тонущих в ледяной воде

Йошкаролинец спас от смерти отца с сыном, тонущих в ледяной водеПарень спас две жизни / фото скин читателя Александра

Доска, на которой они плыли, перевернулась

В эти выходные молодой парень помог выбраться из воды мужчине с ребенком, которые упали с сапа и оказались в холодной воде. О происшествии рассказал читатель медиаплатформы «Pro Город»  Александр. 

Павел Пилюгин поехал на рыбалку на пруды, которые находятся в черте города. Там на берегу он увидел женщину. Она кричала и звала на помощь. Как оказалось, мужчина с сыном поплыли на сапе по воде, но из-за сильного ветра доска перевернулась. 

На мальчике был спасательный жилет, а мужчина был без него, но совсем не умел плавать. Из-за ветра доска перевернулась, и оба оказались в воде. К счатстью, мужчина смог затащить ребенка обратно на доску, а вот сам забраться на нее не смог. Паша, недолго думая, разделся и поплыл на помощь. Не знаю, столько они пробыли в воде, но мужчина уже почти не мог двигаться, – рассказывает Александр, родственник Павла.

Как вспоминает сам юный герой, доплыть до застрявших на воде было непростой задачей. Павел сам очень сильно замерз. К счастью, все остались живы. Неравнодушие и готовность молодого парня прийти на помощь помогла спасти две жизни, среди которых была жизнь восьмилетнего ребенка.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинец вынес пожилую женщину из огня. Также житель Марий Эл рассказал, что его подвигло самостоятельно приводить родное село в порядок.

Больше о Марий Эл и жизни людей в регионе читайте в группе Дзен | Марий Эл!

Видео читателя Александра

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости