В Йошкар-Оле маленький мальчик пошел погулять и заблудился в чужом городе

В Йошкар-Оле маленький мальчик пошел погулять и заблудился в чужом городеРебенок смог вспомнить только свое имя

Сотрудница МВД быстро отыскала его маму

Вчера социальные сети жителей Марий Эл заполнились информацией о потерявшемся мальчике, который не знал где его родители и дом. О том, как развивалась эта ситуация рассказали в пресс-службе МВД РФ по Марий Эл. 

По информации очевидцев, мальчика отвели в полицию, но как сообщили в МВД, это было не совсем так. Проезжавшая мимо женщина увидела плачущего ребенка и позвонила в соответствующие органы. Однако из-за своей занятости, не смогла самостоятельно доставить его в участок и мальчику пришлось ждать на улице.

На вызов приехала инспектор ПДН, мальчик рассказал как его зовут и сколько ему лет, также назвал имя своей мамы, больше он ничего о себе не помнил. Сотрудница МВД взяла ребенка за руку и они обошли ближайшие дворы. Через некоторое время «потеряшка» узнал дом своей бабушки и вспомнил подъезд в котором она живет. Как раз в этот момент рядом находилась соседка, сообщившая, что мама уехала искать своего сына. 

Когда женщина воссоединилась с ребенком, она рассказала, что они приехали в столицу Марий Эл из Оршанки в гости к бабушке. Мама ушла на работу, а малыш остался с родственницей. Мальчик пошел гулять во двор, пока бабушка следила за ним из окна. На момент женщина отвлеклась и потеряла его из вида, сразу же позвонила его маме и женщины отправились на поиски.

Мама заблудившегося мальчика душевно поблагодарила сотрудницу МВД и йошкаролинку, которая не оставила одино плачущего ребенка без внимания. 

Что бы вы делали на месте мамы? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости