Трое детей «подкидышей» в Марий Эл получают социальные выплаты от государства

Трое детей «подкидышей» в Марий Эл получают социальные выплаты от государстваСироты получают государственную поддержку/фото ProГород

Это дети с пустыми графами «мать» и «отец» в свидетельстве о рождении

В Марий Эл есть трое детей «подкидышей», родители которых неизвестны и в графы «мать» и «отец» свидетельства о рождении пустуют. Они получают социальную выплату от государства. Подробнее о таких пенсиях рассказали в пресс-службе ПФР по Марий Эл.

Термин «подкидыши» Пенсионный фонд использует для детей, которых мать оставила в роддоме без сведений о себе или, которых нашли без документов. 

Эти дети получают социальные пенсии, в Марий Эл таких трое, а сумма пособий равна 11 593, 58 рублей. Право на получение выплат они имеют до совершеннолетия, но при условии, если получатель продолжает очную учебу, то выплата пенсий продлевается до 23 лет. 

Кстати, если такой ребенок будет усыновлен, то он теряет право на социальную поддержку с первого числа следующего месяца. 

Для назначения социальной пенсии опекунам (попечителям) либо официальным представителям ребенка необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда. Записаться на прием можно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР либо по телефону республиканской информационно-справочной службы: 8-800-600-02-15. Дети, достигшие возраста 14 лет, могут обратиться за назначением пенсии самостоятельно, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Как думаете, хорошая поддержка от государства? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости