Стало известно, когда родителям первоклассников нужно приносить оригиналы документов в школу

Стало известно, когда родителям первоклассников нужно приносить оригиналы документов в школуДокументы принимаются до 30 июня / фото из архива Pro Город

На госуслугах опубликована ошибочная информация

Родители будущих первоклассников могут принести оригиналы документов в школу до 30 июня. Об этом сообщили в управлении образования Йошкар-Олы.

Недопонимание со стороны родителей возникло из-за того, что на портале государственных услуг опубликовали недостоверную информацию. Там написано, что документы для зачисления в первый класс должны быть предоставлены в течение семи дней. Однако это не так. Оригиналы принимаются до 30 июня. Причем на очередность приема в школу никак не влияет время, когда вы принесли документы. 

Так,  за первые шесть дней поступило 2919 заявлений о приеме ребенка в первый класс.  

По интересующим вопросам просьба обращаться по телефону: 41-02-90.

Спешить в школу с оригиналами документов и толпиться в очередях, нет никакого смысла. Все успеют и все попадут в первый класс. Обязательно, – сообщает мэрия города.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле недовольные родители не хотят платить деньги в школах. Также в управлении образования Йошкар-Олы рассказали, какие документы нужны для поступления в первый класс.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости