Житель Марий Эл 15 раз перевел деньги мошенникам

Житель Марий Эл 15 раз перевел деньги мошенникам

Потеряв тем самым круглую сумму

В МО МВД России «Медведевский» обратился 34-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него крупную сумму денег. Об этом сообщает Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Полицейские выяснили, что заявителю позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила о том, что на имя клиента кто-то пытается оформить кредит на сумму 200 тысяч рублей. Для того, чтобы аннулировать заявку, необходимо пойти в ближайшее отделение банка и взять кредит на эту же сумму и перевести полученные денежные средства на счет. Гражданин засомневался в достоверности данной информации и прервал телефонный разговор. Он знал о таких способах обмана, но с этим не сталкивался. Однако вскоре ему снова позвонили и неизвестная женщина, представившись специалистом банка, подтвердила слова ранее звонившей девушки. Для того, чтобы мужчина перестал сомневаться, она посоветовала ему сверить номер телефона с тем, который указан на сайте банка. Потерпевший так и поступил, телефонный номер совпал с указанным на странице финансового учреждения. Затем ему снова позвонили и он стал выполнять указания незнакомца, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Заявитель оформил кредит на 200 тысяч рублей и полученные денежные средства 15 раз переводил на указанные злоумышленником три абонентских номера телефонов. Только после перевода денег он понял, что его обманули.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону +7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости