В Марий Эл выписали коронавирусных штрафов на сумму около полмиллиона рублей

В Марий Эл выписали коронавирусных штрафов на сумму около полмиллиона рублейПо возвращении в Россию нужно сдать анализы / фото из архива Pro Город

Всего в суд направлено 58 материалов

В Марий Эл более 50 человек не сдали анализ на коронавирус после возвращения из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Марий Эл. 

С момента открытия авиасообщения в республику уже вернулись 6837 человек, причем обследование на COVID-19 прошли 6521. Однако 50 человек, среди которых 14 детей, не сдали анализы на коронавирус. Позднее трехдневного срока обратились в ведомство 33 человека, среди которых пять детей. По двум детям будет проводиться проверка, правоохранители будут выяснять достоверны ли предоставленные сведения.

Всего в суд направлено 58 материалов, на 55 уже наложены штрафы на сумму 457 500 рублей. Остальные еще рассматриваются. Кроме того, еще 190 жителей Марий Эл вернулись в Россию, но не отметились на сайте Госуслуг. Сейчас их ищут полицейские. 

За все время было 18 случаев подтверждения коронавируса, среди которых был один ребенок. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что ученые считают, что вакцина от COVID-19 может потерять свою эффективность. Также йошкаролинцы смогут вакцинироваться от COVID-19 во дворце культуры.

А что вы об этом думаете? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости