Ученые считают, что вакцина от COVID-19 может потерять свою эффективность

Ученые считают, что вакцина от COVID-19 может потерять свою эффективностьНа сегодняшний день в России зарегистрировано три вакцины/фото из архива ProГород

В Марий Эл стабилизируется ситуация с заболеваемостью

Ученые считают, что препараты от COVID-19 могут потерять свою эффективность в следующем году. Информацию об этом сообщает ТАСС, цитируя британский журнал The Guardian.

Как сообщает издание, среди экспертов проводился опрос в «Альянсе за вакцины для людей» и две трети из них сошлись во мнении о том, что при появлении новых штаммов, имеющиеся вакцины от коронавируса не смогут противостоять инфекции. В связи с этим ученым придется разрабатывать новые препараты «второго поколения». Ученые считают, что обновленные вакцины потребуются уже через девять месяцев. Кстати, они отмечают, что в странах с низким уровнем вакцинации больший шанс выработать устойчивость к существующим сейчас препаратам. 

Кстати, ситуация с коронавирусом в Марий Эл стабилизируется. В республиканских медучреждениях свернули еще 60 инфекционных коек. В целом для заболевших COVID-19 развернуто 445 дополнительных мест в семи организациях. 

Официальные данные по заболеваемости за последние сутки: 

  • Заболевших—21;
  • Выздоровевших —17;
  • Умерших —2. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости