Йошкаролинец угрожал убить продавщицу за отказ пустить его в уже закрытый магазин

Йошкаролинец угрожал убить продавщицу за отказ пустить его в уже закрытый магазинВ ситуацию вмешались правоохранители / фото из архива Pro Город

Сейчас возбуждено уголовное дело

В Йошкар-Оле росгвардейцы защитили женщину, которой угрожал пьяный мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Марий Эл. 

Вечером сотрудники вневедомственной охраны патрулировали город. На улице Луначарского они услышали шум и крик. Оказалось, что у магазина происходит потасовка между мужчиной и женщиной. Правоохранители попытались успокоить запозднившегося посетителя магазина, но он не обращал на них внимания. Дебошир размахивал руками, вел себя агрессивно и матерился. 

Позже выяснилось, что мужчина хотел зайти в магазин, но он уже был закрыт. Тогда он начал кричать на продавщицу, угрожать, что убьет ее. 44-летнего йошкаролинца передали в руки полиции. На него возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ, «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание –  лишением свободы на срок до двух лет.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле дети, гуляющие после 22.00, могут оказаться в полиции. Также правоохранители, которые пытали жителей Марий Эл, избежали наказания.

А вы часто встречаете неадекватных людей на улице? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости