Заключенные из Марий Эл лепят снежные фигурки и выбирают лучшую

Заключенные из Марий Эл лепят снежные фигурки и выбирают лучшуюКомпозиция, занявшее первое место в конкурсе/фото пресс-службы УФСИН Марий Эл

За участие в конкурсе они будут поощрены

В Марий Эл заключенные традиционно соревновались в конкурсе на самую лучшую скульптуру из снега. Участники придумывали и возводили яркие и объемные фигуры из снега, а после, методом голосования, выяснялось, чья работа оказалась лучшей. Об этом мероприятии рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Марий Эл. 

В местах лишения свободы, расположенных в Марий Эл, календарная зима завершается традиционным конкурсом снежных фигур среди осужденных. Вернее, подведением его итогов, поскольку авторы могли использовать для работы любое свободное время, когда это позволяли погодные условия. Как правило, организаторы – отдел воспитательной и социальной работы с осужденными – не ограничивают фантазию участников. Если прежде невольные скульпторы в абсолютном большинстве обращались к символам наступившего года, и в локальных участках вырастали многочисленные снежные Драконы, Тигры и Собаки с различной степенью обаяния, то в этом году вектор творческого мышления несколько изменился, — рассказал начальник пресс-службы – подполковник внутренней службы Андрей Канатеев. 

В этом году победила композиция, изображающая сидящего за столом медика, который предлагает вакцинироваться от коронавируса. Ее авторы —  осужденные одного из отрядов исправительной колонии строгого режима № 6. Как отмечает жюри конкурса,  «скульпторы» не просто создали красивую фигуру из снега, а создали целую социальную рекламу. Также без внимания не осталась 3D модель танка, герои мультика  «Ледниковый период» и вирус в медицинской маске.

Кстати, помимо жюри победителей выбирали и пользователи соцсетей. 260 человек приняли участие в опросе и общими усилиями выбрали победителя в номинации «Снежный лайк». Ими стали заключенные исправительной колонии № 7, которые возвели из снега символ 2021 года— быка.  

За участие в конкурсе администрация учреждений будет поощрять заключенных. 

Какая фигура понравилась больше всего? Пишите свои мнения в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости