Йошкаролинка, виновная в смерти девушки в бассейне, пыталась смягчить свое наказание

Йошкаролинка, виновная в смерти девушки в бассейне, пыталась смягчить свое наказаниеУправляющую бассейном приговорили к двум годам лишения свободы условно/фото из архива ProГород

Суд рассмотрел ее апелляцию

В феврале прошлого года йошкаролинка утонула во Дворце водных видов спорта, виновной в этом признали управляющую бассейном. Подсудимая подала в суд апелляцию, посчитав, что ее осудили без имеющихся на то обоснований. Об этом рассказали в прокуратуре Марий Эл.

10 февраля 23 летней девушке стало плохо и она пошла ко дну, но никто ей не помог, потому что в помещении не было дежурного инструктора и медика, и посетительница умерла.  

18 января 2021 года Йошкар-Олинский городской суд признал 30-летнюю управляющую Дворцом водных видов спорта виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Обвиненная подала жалобу на  необоснованное осуждение, ее рассмотрели в Верховном Суде Марий Эл и отклонили. С этого момента приговор вступил в силу и женщина осуждена на два года условно, а также в течение года не может оказывать спортивные услуги людям. 

Как считаете, нужно ли было смягчить ей наказание? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости