Министр образования Марий Эл сдаст ЕГЭ

Министр образования Марий Эл сдаст ЕГЭЧиновники и родители пройдут через все этапы экзамена/фото пресс-службы Правительства Марий Эл

Она вместе с заместителем Председателя Правительства испытает на себе экзамен по русскому языку

В эту субботу, 20 марта, Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл и министр образования сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями одиннадцатиклассников. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Марий Эл. 

Михаил Васютин и Наталья Адамова примут участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет в лицее №28.

В минобрнауки Марий Эл объяснили, для чего нужна такая акция. Оказывается, таким образом, чиновники и родители старшеклассников пройдут через все этапы сдачи экзамена, чтобы узнать, как устроена эта система и через что проходят их дети. 

В ходе мероприятия можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Как думаете, смогут ли чиновники успешно сдать ЕГЭ? Пишите свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости