Глава республики поручил отремонтировать дороги Марий Эл сверх плана

Глава республики поручил отремонтировать дороги Марий Эл сверх планаФото из пресс-релиза, с сайта Главы республики Марий Эл

Правительство России выделило дополнительные средства на ремонт дорог

11 марта в Доме Правительства рспублике прошла встреча Главы Марий Эл и министром транспорта и дорожного хозяйства — сообщили

Вчера на встрече Главы Марий Эл Александра Евстифеева с министром транспорта и дорожного хозяйства Александром Герасименко, были подняты вопросы финансовой поддержки дорог республики. Поднимался вопрос о подписаном в конце февраля распоряжении Правительства РФ о выделении дополнительных средств на ремонт и благоустройство дорог и тротуаров.   

В конце декабря 2020 года состоялась рабочая встреча делегации РМЭ под моим руководством в Правительстве России с Вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Был ряд просьб, две из них касаются работы вашего министерства. Это колоссальной значимости стройка в створе улиц Кирова-Строителей и увеличение объемов финансирования для улучшения состояния дорожной сети РМЭ. По итогам рабочей поездки 26 февраля этого года принято Распоряжение Правительства РФ, согласно которому республика получит 969 миллионов рублей на ремонт дорог. Мы должны быть абсолютно готовы и с точки зрения кадрового обеспечения, и с точки зрения проекта, расходных материалов, техники, готовы, для того, чтобы выполнить то, что предусмотрено этим распоряжением, - отметил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Какие именно дополнительные средства были выделены, и на что:

  • 570 миллионов рублей было выделено сверх начальной цены, на строительство новой объездной «Кирова-Строителей» в Йошкар-Оле для ускорения реализации мероприятий направленных на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства.
  • 399 миллионов рублей будет направлено на ремонт дорог улиц общего пользования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметили и то, что благодаря выделенному дополнительному финансированию появилась возможность выполнить ремонт, на 20 км автомобильных дорог.

Всего по плану в этом году в хорошее состояние будет приведено 196 километров дорог республики. Министр Александр Герасименко также отметил, что данную им задачу они выполняют с опережением:

Задачу, которую Вы поставили перед нами по ремонту дорог с опережающим графиком идет в рабочем режиме. Подрядчиками сегодня заготовлено больше 60 процентов общего объема материалов. Некоторыми предприятиями заготовлено материалов под действующие контракты в полном объеме. Они готовы при наступлении плюсовых температур приступить к работе, - сообщил Александр Герасименко.

Глава Марий Эл обозначил, что реализация дорожных проектов в соответствии с установленными сроками должна быть в числе первоочередных задач. Он отметил, что «Ни в коем случае нельзя допускать сбоев <...> Потому что в разговоре с Вице-премьером Маратом Хуснуллиным отмечена позитивная работа, успехи 2020 года, поэтому руководство страны пошло нам на встречу с дополнительным финансированием» — отметил Александр Евстифеев, чем подытожил встречу.

Ранее собщалось о том, что йошкаролинец вынес пожилую женщину из огня, а также о том, что йошкаролинец снял пожар в новостройках Мышино, находясь в метре от огня

А вы заметили как активно начали ремонтировать дороги в городе, и республике? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости