Перинатальный центр в Йошкар-Оле примет первых рожениц в 2022 году

Перинатальный центр в Йошкар-Оле примет первых рожениц в 2022 годуФото из пресс-релиза "Администрации города Йошкар-Олы"

Студенты мед колледжа о новом перинатальном центре

10 марта Глава Марий Эл Александр Евстифеев совершил осмотр главного объекта текущего года – нового высокотехнологичного корпуса перинатального центра, — сообщили в пресс-релизе Администрации города Йошкар-Олы.


На сегодняшний день объект готов почти на 50%. Плановое завершение строительства назначено на 1 декабря этого года. По словам директора генподрядной организации Руслана Муталиева, несмотря на морозы, была полностью завершена кладка наружных стен, перегородок технического этажа, проведены тепловые сети, сделан монтаж индивидуального теплового пункта и системы отопления.

На сегодняшний день все общестроительные работы завершены, остается только часть фасадных работ - витражи, окна, утепление фасада и к двадцатым числам марта мы готовы пустить тепло для того, чтобы продолжить внутренние работы по отделке. Все согласно графику, отставаний по работам нет», - рассказал руководитель строительной организации.

 

Завершены работы по формированию так называемого теплого контура. Тепло будет дано примерно 20-25 марта. В начале апреля начнутся внутренние отделочные работы. График очень жесткий, нарушать его нельзя, потому что это серьёзное финансирование, а главное – очень высокая потребность в этом медицинском учреждении. Поэтому в следующий объезд через полтора месяца мы будем с вами свидетелями того, как идут отделочные работы. На сегодняшний день график выполняется с опережением. Пожелаем строителям соблюдать такую добрую традицию», - поделился Глава республики Александр Евстифеев.

Редакция "Pro Город" решила спросить мнени о новом перенатальном центре у студентов направления акушерского дела, медицинского колледжа Йошкар-Олы.

Я являюсь студенткой Медицинского колледжа, учусь по направлению Акушерское дело на втором курсе. Сначала боялась идти учиться на эту профессию, но со временем поняла, что это мое, так как стала получать хорошие оценки и сама все больше и больше интересоваться тонкостями этой специальности. В 2022 году я заканчиваю учебу и планирую пойти работать в уже построенный перинатальный центр. Очень сильно хочу попасть в новый корпус, который как раз будет к этому времени готов. Я безумно рада, что в нашем городе будет новый, современный, перинатальный центр! — рассказала студентка 2 курса, отделения Акушерское дело медицинского колледжа Йошкар-Олы, Валерия Карандина.

Ранее мы рассказывали о жителе Марий Эл, который зарезал товарища и избил подругу, а также о том, что родители нашли тело сына в автомобиле.

Какой перинатальный центр вам больше нравится, и почему? Ответ пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости