В Йошкар-Оле продолжают обустраивать Марийскую государственную филармонию

В Йошкар-Оле продолжают обустраивать Марийскую государственную филармониюФото из пресс-релиза сайта Главы республики Марий Эл

Глава республики отметил, что строительство должно быть закончено в срок

9 марта, в Маргосфилармонии приступили к монтажу несущих конструкций сценического оборудования — сообщили в пресс-службы Главы республики Марий Эл. 

Вчера, в Доме Правительства прошла встреча Главы Марий Эл Александра Евстифеева и министра культуры, печати и по делам национальностей Константина Иванова. Министр культуры, сообщил Главе республики о том, что в Марийской филармонии имени Я. Эшпая уже приступили к установке несущих конструкций сценического оборудования. Говоря о завершении строительства, Глава региона подчеркнул, что объект должен быть сдан в срок, поскольку его строительство ведется с 2014 года за счет средств республиканского бюджета, и коллектив, который долгие годы ждет «собственную сцену», нельзя подводить.

Также, было отмечено, что значимость данного проекта обсуждалась на встрече Главы Марий Эл Александра Евстифеева с Премьер-министром России Михаилом Мишустиным, в ходе его поездки в республику осенью прошлого года. В декабре, стало известно, что согласно распоряжению Правительства РФ республика получит федеральную субсидию на завершение строительства Маргосфилармонии, которое было заморожено из-за нехватки финансов. В прошлом году «долгострой» был включен в нацпроект «Культура», в рамках которого на реновацию объекта было выделено около 317 миллионов рублей.  

Напомним, как по плану должна выглядеть Марийская государственная филармония: 

Ранее сообщалось о том, что йошкаролинцы требуют вернуться к летнему времени, а также о том, что камазы застрявают во дворах Марий Эл.

А вы ждете завершения строительства филармонии? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости