Йошкаролинцы требуют вернуться к переходу на летнее время

Йошкаролинцы требуют вернуться к переходу на летнее времяВечера станут светлее / @tik_nikolay

Они хотят, чтобы в республике был +1 к Москве

Йошкаролинцы выступают с инициативой перевести время на час вперед. Об этом рассказал читатель медиаплатформы "Pro Город" Павел. 

Жители Марий Эл не раз пытались вернуть республику к переходу на летнее и зимнее время. Сейчас же инициативные йошкаролинцы хотят, чтобы в Марий Эл перешли на летнее время, то есть чтобы в республике было +1 час к московскому времени. 

Для того чтобы доказать необходимость перехода на летнее время, йошкаролинцы обратились в ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения». Специалисты рассказали, что риски здоровью снизятся при переводе времени на один час. 

– При переходе Марий Эл на в часовой пояс UTC +4 (МСК+1), дисинхроноз составит 49 минут, что создаст более безопасные и благоприятные условия жизнедеятельности горожан за счет увеличения продолжительности светлого времени, приходящегося на период бодрствования, – сообщается в официальном письме. 

Актуальную информацию йошкаролинцы размещают в группе Время 4E.

Йошкаролинцы считают, что увеличение светового дня приведет к тому, что вечера станут длиннее. 

– Если в Марий Эл будет +1 час к Москве, то вечера станут длиннее. У людей появятся больше времени, чтобы заниматься спортом, ходить на прогулки, – говорит читатель Иван. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинец предложил вести налог на животных, чтобы доплачивать за уборку фекалий дворникам. Также йошкаролинец потребовал компенсацию за повреждения, полученные из-за лужи на дороге.

А что вы думаете по тебе? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости