Марий Эл признана наименее коррумпированным регионом страны

Марий Эл признана наименее коррумпированным регионом страныМарий Эл признана наименее коррумпированным регионом страны/фото из архива Pro город

Лидером списка стала Москва

Марий Эл вошла в число самых наименее коррупционных регионов страны. Об этом сообщают РИА Новости.

Сегодня, 9 марта, названы регионы-лидеры по количеству выявленных случаев взяточничества в 2020 году. Лидером стала Москва. После столицы в списке Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край.

Начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин рассказал РИА о том, что  меньше всего взяток в 2020 году зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Туве и Хакасии, а также в Мурманской, Костромской и Магаданской областях. 


Вместе с тем одни лишь статистические данные не могут свидетельствовать о том, что указанные регионы наиболее или, наоборот, наименее подвержены коррупции как таковой. Здесь нужно учитывать различные факторы, и один из наиболее важных заключается в том, что коррупционные преступления являются высоколатентными. Поэтому формируемая статистика может скорее свидетельствовать об активности правоохранительных органов региона по их выявлению, — уточнил представитель Генпрокуратуры. 

Ранее мы рассказывали о том, что йошкаролинцы требуют вернуться к летнему времени, а также про камазы, которые застрявают во дворах Марий Эл.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости