В Йошкар-Оле полицейские поздравили с 8 марта маму и вдову героически погибшего сослуживца

В Йошкар-Оле полицейские поздравили с 8 марта маму и вдову героически погибшего сослуживцаВладимир погиб в Чечне/фото пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

Мужчина принял на себя всю мощь взрывного устройства и спас жизни товарищей

В преддверии Международного женского дня, драдиционно отмечаемого восьмого марта, сотрудники полиции поздравили маму и вдову сержанта милиции Владимира Дубровского, погибшего во время службы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Владимир принимал участие в чечнской кампании и в июле 2000 года он и его сослуживцы, выполняя боевое задание, попали в засаду. 

Боевики планировали подорвать первый из военных «Уралов» колонны, за рулем которого находился Владимир. Однако их план был сорван: Дубровский за мгновение до взрыва радиоуправляемого фугаса принял решение выдвинуть автомашину на встречную полосу шоссе. Приняв на себя всю мощь взрывного устройства, он спас многих сотрудников от смерти, позволив колонне уйти от прицельного огня противника. Получил серьезные ранения, не приходя в сознание, Владимир скончался в военном госпитале, — рассказали о героическом поступке мужчины в пресс-службе МВД.

К семье погибшего пришли сотрудник подразделения по работе с личным составом и представитель совета ветеранов при УМВД России по Йошкар-Оле. Мужчины поздравили мать и вдову героя с наступающим праздником, подарили им букеты тюльпанов и небольшие подарки. Также пожелали женщинам тепла, нежности, крепого здоровья, долгих и счастливых лет и всегда оставаться молодыми и красивыми душой.

 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости