После жалобы в прокуратуру крышу одного из домов в центре Йошкар-Олы отремонтируют

После жалобы в прокуратуру крышу одного из домов в центре Йошкар-Олы отремонтируютЙошкаролинка пожаловалась на бездействие ДУ / www.google.ru/maps

Дело находится под контролем прокуратуры города

В Йошкар-Оле женщина пожаловалась на протекающую крышу и бездействие домоуправления на личном приеме заместителя прокурора города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Йошкар-Олы. 

Йошкаролинка рассказала, что в многоквартирном доме 45 на бульваре Чавайна протекает крыша.  Она не раз обращалась в "ЖЭУК-3" с просьбой о том, чтобы кровлю дома отремонтировали. Однако никакие меры не были предприняты. 

На место выезжали сотрудники прокуратуры, которые провели проверку. Во всех комнатах были протечки. "ЖЭУК-3" не обеспечило надлежащий уход за состоянием дома, из-за чего и топило квартиру. 

Прокуратура города вынесла представление директору домоуправления,  также направила материалы дела в Департаменте государственного жилищного  надзора Марий Эл. 

►Жители домов, где есть какие-либо нарушения, должны сначала обратиться в домоуправление. 
►Если никакие меры не предпринимаются, можно обратиться в Департаменте государственного жилищного  надзора Марий Эл, а также в прокуратуру города. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жители Марий Эл несколько дней живут без воды из-за перемерзших труб. Йошкаролинцы жалуются на сильные переплаты за водоснабжение.

А в каком состоянии находится ваш дом? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости