Жители Марий Эл несколько дней живут без воды из-за перемерзших труб

Жители Марий Эл несколько дней живут без воды из-за перемерзших трубТрубы заледенели и люди живут без воды/фото из архива ProГород

В поселках нет даже питьевой воды

Жители Медведевского обращаются в редакцию PrоГород, рассказывая, что уже несколько дней вынуждены жить без какой-либо воды. Нам написали люди, проживающие в поселка Сурок и Пемба, рассказав, что трубы водопровода перемерзли. 

Хотим придать огласке действия ,точнее бездействия Медведевского Водоканала. 27 февраля в 9:00 прекратилась подача воды в нескольких домах в поселке Пемба, о чем были поставлены в известность соответствующие службы. Первого марта было установлено, что произошло промерзание центральной трубы водопровода. Никаких мер по устранению промерзания они предпринимать не собираются, ссылаясь на отсутствие средств для этого. Уже пятые сутки люди сидят без воды,дома отапливаются исключительно газовыми котлами,которые не работают без нее . Подвоз воды к жилым домам не производится. Дома жилые,в них живут и дети, и пенсионеры, которые не могут ни воды попить, ни в туалет сходить, — было написано в обращении. 

Аналогичное сообщение пришло от жителей поселка Сурок: 

В связи с аномальной зимой и резким потеплением сложилась непредвиденная ситуация с водоснабжением частных домов. Центральные водопроводы почти все замерзли, порядка 30 домов остались без воды, диспетчерская служба Медведевского водоканала кормит всех «завтраками» и это продолжается уже больше недели. По закону обязаны принять меры в течении 4 часов. В Сурке не осталось ни одной колонки, где можно взять воду, потому что водоканал их убрал. Как нам жить в такой ситуации? Топить снег — полная антисанитария. Они обязаны обеспечить нас водой, пусть привозят питьевую воду, например, как в Куяре.

В Медведевском водоканале объяснили, что такие ситуации одновременно произошли в нескольких населенных пунктах. И из-за большого объема работы исправить все сразу не получается. 

Все бригады заняты и выезжают в поселки, отогревая трубы. Сегодя будем решать проблему в Сурке, — сказали журналистам ProГород в диспетчерской. 

Напомним, ранее мы писали о том, что йошкаролинец возмущен состоянием дороги на улице Прохорова, также йошкаролинцы жалуются на сильные переплаты за водоснабжение.

Как думаете, нормально ли, что людям приходится жить без воды столько времени? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости