Стало известно, что пруд в Девятом микрорайоне не собирались застраивать

Стало известно, что пруд в Девятом микрорайоне не собирались застраиватькадр из видео группы Народный контроль| Йошкар-Ола

Представитель компании-застройщика прокомментировал ситуацию

Как мы писали ранее, недавно была опубликована схема застройки пруда в девятом микрорайоне. Жители были против уничтожения этого водоема, и с поддержкой администрации начали собирать подписи за сохранение и благоустройство пруда. Группа "Марий Эл онлайн" опубликовала комментарий ситуации представителя компании застройщика Николая Кириллова.

Николай рассказал, что схема застройки, опубликованная в соцсетях, не является официальной, а всего лишь «один из нескольких рабочих вариантов», и по сути была украдена, так как никуда официально не предоставлялась.

Также, он отметил, что на данный момент на территории только исследовали обстановку:

Компанией-застройщиком была проведена геологоразведка на участке. Это лишь самый первый этап в рамках договора комплексного освоения. Мы действуем строго в рамках соблюдения законности, и на сегодняшний день нет готового проекта, не проведены экспертизы и публичные слушания. То есть пока нет всего того, что требует от нас законодательство, и без чего строительство не может начаться.

В целом, проект по застройке микрорайона масшатбный и расчитан до 2028 года. Планируется прокладка инженерных коммуникаций, благоустройство, строительство социальных объектов и жилищного строительства. Поэтому на данной территории в ближайшее время не планируется постройка жилых домов: "Первый на очереди – детский сад".

Кириллов заверил, что компанией-застройщиком «будет соблюдена абсолютная законность и прозрачность процедуры» и учтены пожелания жителей и администрации города.

Ранее мы писали о том, что Жители города борются за сохранение и благоустройство единственного пруда в девятом микрорайоне, а также "Единственный кусочек природы" в Девятом микрорайоне превращают в строительную площадку.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите свое мнение в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости