Впервые в Марий Эл пройдут гонки на собачьих упряжках

Впервые в Марий Эл пройдут гонки на собачьих упряжкахГонки на собачьих упряжках

Единомышленники со всего поволжья собираются на лыжной трассе в Йошкар-Оле

Впервые в Марий Эл пройдут зимние гонки на собачьих упряжках — сообщили организаторы мероприятия.

Единомышленники со всего поволжья собираются на лыжной трассе в Йошкар-Оле, чтобы выяснить чья нарта быстрее. У организаторов мероприятия, ранее, уже был опыт проведения соревнований, но по летним и осенним дисциплинам.

Мероприятие проводится от организации "Федерация ездового спорта России", и в нем примут участие хозяева северных ездовых собак. Как будет проходить мероприятие? Участвуют нарты в 6, 4, и 2 собаки в упряжке. Есть также и участники - одиночки, лыжники, или бегуны с кроссовыми собаками. Мероприятия будет проходить в два этапа: 21 февраля в 11 часов утра, и 22 февраля в 9 часов утра. Помимо этого, будут проходить ночные старты, также 21 февраля в 16:00. Трасса на лыжной базе в Корте длинною в 5 километров.


Редакция "Pro Город" связалась с организаторами гонки на собачьих упряжках:

Впервые в Марий Эл будет проходить подобный зимний ивент. Приедут участники со всего Поволжья! Мы очень рады, что у нас много спонсоров, а от того достаточно много призов! Главный приз - электро-самокат, можно будет получить за выполнение ночных заездов. Также, есть термосумки, сыры, корм для собак, и многое другое!
В настоящий момент в гонке заявлено больше 30 участников, но регистрация все еще продолжается.
Сказать по правде, мы не один год шли к тому, что бы провести такое мероприятие. И вот, наконец, мы созрели! — рассказала организатор Мария Корнилова.

Придете посмотреть на такую гонку? Ответ пишите в комменатрии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости