Здание, пустующее на набережной Йошкар-Олы с 2005 года, взяли под арест

Здание, пустующее на набережной Йошкар-Олы с 2005 года, взяли под арестСобственником долгостроя является фирма из Калининграда/фото УФССП Марий Эл

Изначально оно строилось как развлекательный комплекс

Сегодня судебные приставы арестовали серый долгострой, который уже не один десяток лет стоит на набережной Йошкар-Олы, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Построенное в 2003 году здание площадью 10054 квадратных метров,  изначально задумывалось под торгово-развлекательный комплекс, но спустя два года строительство остановилось на 42% готовности. Как сообщается в пресс-службе УФССП, собственником заброшенного долгостроя на улице Эшкинина, является калининградская организация. А земля, на которой он находится, принадлежит муниципалитету Йошкар-Олы. Приставы обвинили владельца в незаконном обогащении,на сумму свыше 12 миллионов рублей, за пользование этой землей и наложили на него арест на двадцать миллионов рублей. 

Получается, собственник здания, стоящего на территории, принадлежащей мэрии Йошкар-Олы, не оформлял специальных документов и не выплачивал деньги за пользование землей.

Ранее мы писали о том, что  Йошкар-Олу посетил заместитель прокурора России, также детей, не оплативших проезд, нельзя будет высаживать из транспорта. 

Как думаете, что нужно делать с долгостроями на набережной? Пишите свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости