Здание, конфискованное у Маркелова, разваливается на глазах йошкаролинцев

Здание, конфискованное у Маркелова, разваливается на глазах йошкаролинцевНа здании с часами "12 апостолов" ржавчина и отвалившаяся штукатурка/фото Городская среда в Марий Эл

Кто должен заниматься ремонтом

Вчера йошкаролинцы обратили внимание на здание, в котором расоложены часы "12 апостолов". В группе ВКонтакте "Городская среда в Марий Эл" жители пожаловались на неопрятный внешний вид объекта, привлекающего туристов. 

Здание имеет признаки начала разрушения кирпичной кладки. На балконе где выходят 12 апостолов видны разрушения штукатурки и ржавчина. Это приводит в неопрятный внешний вид историческую и массовопосещаемую часть города. В дальнейшем может привести к трагедии, если вывалившийся с высоты 4 этажа кирпич упадет кому-то на голову, — пишет йошкаролинец в соцсети. 

В администрации Йошкар-Олы отреагировали на публикацию и пообещали провести выездной осмотр.

Однако йошкаролинцы не уверены, что мэрия будет исправлять нарушения, ведь здание относится к числу конфискованного имущества, заработанного Леонидом Маркеловым коррупционым путем. До этого находилось в частных руках, сейчас его владельцем является Россимущество. 

Ранее мы писали о том, что впервые за несколько лет борьбы, власти Марий Эл начали разбираться с черным снегом в одном из поселков. 

Как считаете, нужен ли ремонт йошкар-олинской набережной? Пишите свое мнение в комментариях! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости