Стало известно когда Йошкаролинцы будут сдавать ЕГЭ

Стало известно когда Йошкаролинцы будут сдавать ЕГЭ

Предусмотрено два периода

Рособрнадзор опубликовал проект проведения экзаменов для девятиклассников и выпускников одиннадцатых классов российских школ в 2021 году. Об этом сообщают РИА Новости.

Выпускников девятых классов будут аттестовать в течении двух периодов – основной пройдёт с 24 мая по 2 июля, а дополнительный с 3 по 17 сентября.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в этом году будут проводиться только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, без дополнительных экзаменов.

ЕГЭ начнется в последний день мая. Первыми экзаменами буду география, литература и химия. Также с 12 по 17 июля предусмотрен дополнительный период.

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Экзамен по профильной математике планируется провести 7 июня, по истории и физике – 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 18 июня. Устная часть экзамена по иностранным языкам пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Аналогичная ситуация и с ЕГЭ по информатике. Он пройдет 24 и 25 июня", – сообщает "Парламентская Газета" со ссылкой на проект Рособрнадзора.

Непоступающие в текущем году, смогут пройти аттестацию 25 мая (русский язык) и 28 мая (математика).

Ранее мы писали о том, что "Художник в третьем поколении": йошкаролинец 4 года работал над мультфильмом "Огонек Огниво", а также Нижегородский суд перенес дату оглашения приговора экс-главе Марий Эл.

А как вы сдавали экзамены? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости